Conheça toda nossa
programação para o festival

Primeiro dia da Bienal de Tango

  • 08:00
    Abertura da secretaria para retirada dos kits
  • 21:00
    Milonga de Abertura
Lorena Ermocida y Oscar Pey
Lorena Ermocida y Oscar Pey

Segundo dia da Bienal de Tango

André Magro y Andressa Moraes
André Magro y Andressa Moraes

Aulas de Quinta-feira - 06/06/2019

Sala I Sala II Sala III Sala IV
13:00 - 14:15 Fabiano y Juliana
Tango Avançado
Hugo y Agustina
Tango Intermediário
Adrian y Alejandra
Milonga Iniciante
Lorena Ermocida
Téc. Tango – Mulheres
(50 minutos)
14:30 - 15:45 Fabiano y Juliana
Tango Intermediário
Hugo y Agustina
Tango Vals Avançado
Adrian y Alejandra
Tango Avançado
André y Andressa
Tango Iniciante
16:00 - 17:15 Miguel y Daiana
Tango Iniciante
Lorena y Pancho
Tango Vals Intermediário
Adrian y Alejandra
Tango Intermediário
André y Andressa
Tango Avançado
17:30 - 18:45 Miguel y Daiana
Tango Intermediário
Lorena y Pancho
Tango Avançado
André y Andressa
Milonga Iniciante
Alejandra Hobert
Téc. Tango - Mulheres
(50 minutos)

Terceiro dia da Bienal de Tango

  • 13:00
  • 21:00
    Espetáculo de Gala no Teatro do CiC
  • 23:00
    Milonga/Baile
Juliana Figueredo y Fabiano Silveira
Juliana Figueredo y Fabiano Silveira

Aulas de Sexta-feira - 07/06/2019

Sala I Sala II Sala III Sala IV
13:00 - 14:15 Miguel y Daiana
Tango Avançado
Lorena y Pancho
Tango Iniciante
André y Andressa
Tango Avançado
Hugo y Agustina
Milonga Intermediário
14:30 - 15:45 Miguel y Daiana
Milonga Intermediário
Lorena y Pancho
Tango Intermediário
Adrian y Alejandra
Milonga Iniciante
Hugo y Augustina
Tango Avançado
16:00 - 17:15 Fabiano y Juliana
Tango Intermediário
André y Andressa
Tango Intermediário
Adrian y Alejandra
Tango Iniciante
Hugo y Augustina
Tango Avançado

Quarto dia da Bienal de Tango

Alejandra Hobert y Adrian Veredice
Alejandra Hobert y Adrian Veredice

Aulas de Sábado - 08/06/2019

15:30 - 16:45 Master Class com Miguel A. Zotto e Daiana Guspero - Todos professores em assistência

Quinto dia da Bienal de Tango

  • 11:00
  • 17:00
    Sarau com Esteban Morgado e Maria Graña
  • 22:30
    Milonga de encerramento
Miguel A. Zotto y Daiana Guspero
Miguel A. Zotto y Daiana Guspero

Aulas de Domingo - 09/06/2019

Sala I Sala II Sala III Sala IV
11:00 - 12:15 Lorena y Pancho
Milonga Iniciante
Adrian y Alejandra
Tango Intermediário
Fabiano y Juliana
Milonga Intermediário
Hugo y Agustina
Tango Avançado
12:30 - 13:45 Lorena y Pancho
Tango Intermediário
Adrian y Alejandra
Tango Avançado
Fabiano y Juliana
Vals Intermediário
Hugo y Agustina
Tango Iniciante
14:00 - 15:15 Adrian y Alejandra
Tango Avançado
André y Andressa
Milonga Iniciante
Miguel y Daiana
Tango Intermediário
Lorena y Pancho
Vals Avançado
15:30 - 16:45 Hugo y Agustina
Vals Iniciante
André y Andressa
Tango Intermediário
Miguel y Daiana
Tango Avançado